Traslados con conductor en Holguín · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Holguín con el precio a la vista
Holguín organiza traslados con reserva previa en Holguín (Cuba). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Holguín con su página
- Motel Pedernalesdesde 21,70 US$8 min
- Hotel Don linodesde 27,50 US$13 min
- Ferrocarril de Holguíndesde 27,50 US$13 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Holguín, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Holguín y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Holguín
21,70 US$
el trayecto más económico
8 min
Aeropuerto Internacional "Frank País" → Motel Pedernales
Precios por trayecto
Precios orientativos en Holguín, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional "Frank País" → Motel Pedernales7.1 km · 8 min21,70 US$desde
- Aeropuerto Internacional "Frank País" → Hotel Don lino11.9 km · 13 min27,50 US$desde
- Aeropuerto Internacional "Frank País" → Ferrocarril de Holguín11.9 km · 13 min27,50 US$desde
- Aeropuerto Internacional "Frank País" → La Molienda12.2 km · 13 min27,80 US$desde
- Aeropuerto Internacional "Frank País" → Hostal Refugio de Reyes12.5 km · 14 min28,30 US$desde
- Aeropuerto Internacional "Frank País" → Hotel E Caballeriza Holguín12.7 km · 14 min28,50 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional "Frank País" → Motel Pedernales | 7.1 km | 8 min | 21,70 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional "Frank País" → Hotel Don lino | 11.9 km | 13 min | 27,50 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional "Frank País" → Ferrocarril de Holguín | 11.9 km | 13 min | 27,50 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional "Frank País" → La Molienda | 12.2 km | 13 min | 27,80 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional "Frank País" → Hostal Refugio de Reyes | 12.5 km | 14 min | 28,30 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional "Frank País" → Hotel E Caballeriza Holguín | 12.7 km | 14 min | 28,50 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Holguín
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto de San Germán
desde 59,00 US$Aeropuerto
HVMG+995, San Germán
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional "Frank País"
desde 21,70 US$Aeropuerto
Carr. Central, Holguín
Ver precios y reservar →Ferrocarril de Holguín
desde 27,50 US$Estación
Carr. Central de Cuba, Holguín
Ver precios y reservar →La Molienda
desde 27,80 US$Estación
Carr. Central de Cuba, Holguín
Ver precios y reservar →Las Baleares
desde 29,30 US$Estación
Reparto Dagoberto Sanfield, Holguín
Ver precios y reservar →Parada de Cantimplora
desde 56,20 US$Estación
Carr. Gibara
Ver precios y reservar →Parada de Iberia
desde 53,00 US$Estación
Gibara
Ver precios y reservar →Terminal Santiago-Habana
desde 29,10 US$Estación
Carr. Central de Cuba, Holguín
Ver precios y reservar →Centro Provincial de Higiene
desde 30,30 US$Hospital
VPWP+PPM, C, Holguín
Ver precios y reservar →Hogar de Impedidos Físicos - Holguín
desde 31,20 US$Hospital
VQX2+RMP, Holguín
Ver precios y reservar →Hospital Clínico Quirúrgico
desde 29,70 US$Hospital
Clínico Quirúrgico, Holguín
Ver precios y reservar →Hospital General Universitario "Vladímir Ilich Lenin"
desde 29,40 US$Hospital
No 2, Ave. Lenin, Holguín 80100
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Holguín?
En Holguín y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Holguín
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en HolguínConducir con Holguín en Holguín
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Holguín?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Holguín?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Holguín?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Holguín, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche